Ученики NIS вновь лучшие в стране

7743
Adyrna.kz Telegram

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкрган стали призерами республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления.

Олимпиада прошла в городе Шымкент с 20 по 25 марта. Копилка достижений на этот раз пополнилась 4 медалями: золото, серебро, две бронзы.

Золотую медаль по географии завоевал ученик 10 класса Акжол Болат. Акжол занимается олимпийским движением третий год. На республиканской предметной олимпиаде это его вторая награда, в прошлом году было серебро. Стоит отметить, обладателем золотой медали он также становился в 2022 году на «Қазақстан Білім Олимпиадасы».

В секции информатики второе место занял ученик 11 класса Нурсултан Ерланулы. В списке достижений у Нурсултана также серебро на Международной Жаутыковской олимпиаде.

Третье место смог вырвать ученик 12 класса Санжар Тұрғанбек.

Санжар – будущий IT-специалист, с восьмого класса состоит в олимпийском резерве по информатике, является призером Жаутыковской, республиканской олимпиады. Благодаря высоким академическим достижениям в прошлом году прошел летние языковые курсы в США, в Массачусетском технологическом институте (MIT).

По математике бронзу выиграл талантливый ученик 11 класса Амир Абдильдин. Амир является воспитанником знаменитого олимпийского тренера, мастера Сергея Полянского.

По итогам республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления в пятый раз «Лучшей олимпийской командой» страны признана сборная АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Поздравляем всех призеров и победителей, а также их руководителей Нагиму Рахманову, Сергея Полянских, Таскына Бегунгутова с достижениями!

 

 

Комментарии