Руководство «Самрук-Қазына» навестило одаренных детей из Жанаозена

2932
Adyrna.kz Telegram

Делегация «Самрук-Қазына» во главе с управляющим директором Гибратом Аугановым встретилась с учащимися школы-пансионата «IQanat High School of Burabay», в которой дается приоритет детям из сельских школ.

Он познакомился с детьми, пообщался в неформальной обстановке и от имени группы компаний АО «Самрук-Қазына» пожелал успехов десятиклассникам из г.Жанаозен, поступившим в школу при поддержке фонда «Samruk-Kazyna Trust». В рамках проекта, стоимость которого составила 255 миллионов тенге, гранты покрывают расходы на обучение, проезд и приобретение необходимой школьной формы.

«Самрук-Казына» в своей стратегии обязуется обеспечить благополучие будущих поколений. С Фондом связаны многие предприятия Казахстана, обеспечивающие процветание и развитие страны. Среди них и родная для вас компания «Озенмунайгаз» в Жанаозене. Ваше будущее в ваших руках! Если вы будете хорошо учиться и осваивать востребованные профессии, то сможете плодотворно работать в самых разных сферах, помимо нефтяной»», - сказал Гибрат Кайратович. Он рассказал школьникам, что родился и вырос в небольшой деревне, но никогда не переставал стремиться к успеху.

50 школьников из Жанаозен были выбраны путем многоэтапного тестирования. В этомучебном году еще 177 детей из многодетных семей Жанаозена приняты в другие передовые учебные заведения страны при поддержке «Самрук-Қазына».

Комментарии