Завершился 10-й Гражданский форум в Казахстане. В связи с 30-летием независимости страны в Алматы состоялось торжественное собрание, на котором члены Гражданского Альянса во всех регионах страны приняли активное участие.
В пленарной сессии приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев, министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, руководители и члены Гражданского Альянса Казахстана, представители общественных организаций.
Особенностью гражданского форума в этом году стало участие в нем представителей международных организаций. Заседание пленарной сессии и последующую церемонию награждения посетили руководители управлений по внутренней политике и делам молодежи города Шымкент и члены городского Гражданского Альянса.
На пленарной сессии выступила руководитель Шымкентского общественного объединения «Сана-сезім» Шахноза Хасанова, которая поделилась достижениями по защите прав женщин, трудовых мигрантов и жертв торговли людьми.
На торжественном собрании в Алматы неправительственным организациям, отличившимся своим трудом, впервые в этом году была вручена республиканская премия «Тандау». Среди награжденных неправительственных организаций была и организация "шымкентская городская организация ACCESS asaa".
По завершению работы форума заместитель руководителя Управления по внутренней политике и делам молодежи г. Шымкент Бексултан Адильханов поздравил участников с 30-летием Независимости и пожелал успехов в работе по развитию гражданского общества. Вручил награды ряду неправительственных организаций.
Related news
An Iranian director who had been unable to leave the country for 22 years has won at the Cannes Film Festival
