В центре «Корме» в Шымкенте открылась выставка «Халяль ЭКСПО-2021», организованная «Халяль Даму» и акиматом города.
HALAL EXPO 2021, запланированная на 11-12 октября, - лучшая выставка в халяльной индустрии, которая позволит отечественным и зарубежным компаниям представить свою продукцию и услуги.
Международная выставка проводится впервые в стране, в том числе в Шымкенте.
В церемонии открытия и осмотре выставки приняли участие Председатель Аппарата государственного муфтия Казахстана, Главный муфтий Наурызбай Гаджи Таганович, Наиб муфтий Эршат Агыбаевич, первый заместитель мэра Шымкента Чингиз Мукан.
В международной ярмарке принимают участие глобальные и отечественные предприниматели и инвесторы, известные предприятия халяльной индустрии и международные органы по сертификации. На выставке будут представлены продукты питания, одежда, косметика и многое другое.
На выставке представлена продукция более 50 отечественных предприятий. Свои товары привезли предприниматели из России, Узбекистана и Киргизии.
Приглашаем жителей, гостей и бизнесменов посетить выставку. Международная выставка продлится два дня.
Related news
"We don't say who the father is and who the mother is." The minister answered about the subsidy received by Danial Akhmetov's daughter