Елбасы: За тридцать лет было сделано немало дел

1538
Adyrna.kz Telegram

Сегодня государственный праздник-День Первого Президента. В этой связи  представляем ряд крылатых выражений, прозвучавших на мероприятиях с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева в 2021 году.

7 января 2021 года Нурсултану Назарбаеву была вручена высшая награда Православной Церкви Казахстана – орден «Алғыс».

«С первых дней независимости мы придерживались политики укрепления толерантности, дружбы и доверия всех этносов и религиозных конфессий. Единство и дружба-залог стабильности и развития».

10 января 2021 года Первый Президент Казахстана посетил избирательный участок №115 в городе Нур-Султан.

"За тридцать лет было сделано немало дел. Благодаря энтузиазму и единству мы добились значительных успехов. Главное-мы заложили основы государства"».

11 января 2021 года глава государства Нурсултан Назарбаев посетил республиканский предвыборный штаб партии «Nur Otan». "В мире растет число заболевших коронавирусом. Всемирный банк прогнозирует спад мировой экономики и рост безработицы. В этом случае побеждает только общество, объединенное вокруг единой политической силы"» 11 января 2021 года Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии голосования за депутатов, избираемых в Мажилис Парламента от Ассамблеи народа Казахстана.

"Девять кандидатов от Ассамблеи народа Казахстана в Мажилис Парламента-это представители разных этносов, проживающих в Казахстане. Мы должны сохранить Ассамблею и обеспечить развитие ее институтов. Выражаю признательность всем членам Ассамблеи за службу и поддержку в течение этих 25 лет. Только благодаря единству мы добьемся полного успеха и сделаем Казахстан процветающим».

3 февраля 2021 года под председательством Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева состоялось заседание Совета Безопасности.

«Как бы ни менялись экономическая, технологическая, социальная ситуация и внешние условия, у нас есть национальные интересы, которые никогда незыблемы. Это суверенитет Казахстана, территориальная целостность, единство, политическая стабильность, благосостояние граждан и социальная справедливость. Стратегия национальной безопасности основана на защите этих ценностей, укреплении нашей независимости, которая в этом году отмечает 30-летие».

31 марта 2021 года глава государства принял участие в неформальном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

Комментарии