В детской больнице открылось новое отделение

5119
Adyrna.kz Telegram

Городская детская клиническая больница микрорайона "Асар" вновь пополнилась новым отделением. В канун 30-летия независимости в больнице открылось отделение онконефрогематологии на 20 коек. Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения.

Ранее дети с патологией онкогематологии получали лечение в ауурхане в Нур-Султане, Алматы, Туркестанской области. Теперь пациенты с таким диагнозом не будут далеко ходить в поисках лечения. Вновь открывшееся отделение онконефрогематологии рассчитано на 20 коек. Специалисты, работающие здесь, прошли повышение квалификации и специальное обучение. Также внутри мединаци-онной организации функционирует диагностическая лаборатория для постановки точного диагноза больным и проведения лечебных мероприятий.

Отметим, что детская клиническая больница в асаре-многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее круглосуточную медицинскую помощь детям до 18 лет. С каждым годом в лечебном учреждении улучшается качество услуг, увеличивается количество медицинских услуг. Только за последний год здесь открыты новые профили коек: нейрохирургическая, ожоговая, урологическая, торакальная хирургия, эндокринологическая, нейрохирургическая медицинская реабилитация.

Комментарии