Как развивалось сельское хозяйство за 30 лет независимости?

1693
Adyrna.kz Telegram

Чего удалось достичь сельскому хозяйству за 30 лет независимости? А как сегодня развивается эта отрасль? Прокомментировал этот вопрос председатель партии «Ауыл», депутат Сената Парламента Казахстана Али Бектаев.

«В первую очередь, мы разработали законодательство о сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе. Сегодня нет юридической вины, полностью соответствует международным требованиям. А его правильная реализация - отдельный вопрос. Второе крупное достижение - животноводство. В частности, убрали домашний скот. Породы наших животных, большие и маленькие, чисты. Поэтому спрос на казахстанский скот из ближнего и дальнего зарубежья высок. Третье достижение в области сельского хозяйства, в 2003-2005 годах по инициативе Первого Президента Республики Казахстан, Президента Нурсултана Назарбаева в стране отмечен «Год сельского хозяйства».

На основании 3-летней государственной программы развития села многие села погибли. В частности, были развиты инфраструктура, работа, жилье, школы, больницы и сельский потенциал », - сказал он. По словам депутата Сената, работа по развитию сельского хозяйства будет продолжена. «Сегодня реализуется проект« Ауыл - колыбель страны ». Кроме того, есть национальный проект по развитию сельского хозяйства », - сказал он. Бектаева.

Стоит отметить, что сегодня в столице проходит конференция на тему «Независимость и развитие агропромышленного комплекса Казахстана». Республиканская конференция приурочена к 30-летию Независимости и проводится в рамках акции «30 добрых дел». В нем принимают участие депутаты Сената, представители компетентного государственного органа и специалисты в области сельского хозяйства. Мероприятие было организовано партией «Ауыл».

Комментарии