В Шымкенте наградили молодых солдат, защищавших честь города

4085
Adyrna.kz Telegram

Завершился VІІ Республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын-2021», который прошел в онлайн формате в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан.
В традиционном военно-патриотическом конкурсе, который стартовал в октябре, в этом году 74 команды приняли участие в прямом онлайн-формате и соревновались в нескольких видах состязаний.
Республиканский военно-патриотический сбор молодежи "Айбын" - это забота нации, залог будущего. Родина-наше главное богатство. Его защита-обязанность каждого гражданина. В этой связи наш президент Касым Жомарт Токаев отметил: «ставший доброй традицией военно-патриотический сбор» Айбын» – это уникальная площадка, которая воспитывает патриотическую молодежь служить верой и правдой, быть защитником страны".
В церемонии закрытия патриотического сбора по городу Шымкент приняли участие первый заместитель акима города Ш. Мукан, руководитель управления образования города Ж. Тажиева, представители департамента по делам обороны города Шымкент и 45 членов трех патриотических клубов-победителей.
Поздравляем с победой наших юных бойцов, защищавших честь города Шымкент на соревнованиях республиканского уровня!

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Комментарии