Шымкентская учительница выиграла автомобиль

2884
Adyrna.kz Telegram

В честь 30 - летия Независимости в Шымкенте во Дворце школьников прошел праздничный вечер «Тәуелсіздік ел-тұғырым». Первый заместитель акима города Чингиз Мукан, принявший участие в торжественном собрании, поздравил всех с праздником и наградил учителей школы нагрудными знаками «Ерен еңбегі үшін» и «30-летие Независимости». На мероприятии были подведены итоги VІІ республиканского военно - патриотического сбора молодежи «Айбын-2021".

- Независимость-ценность, которой дорожит каждый гражданин. Каждое десятилетие последних 30-х годов стояло за веком. Символы государственности были заложены в эти годы. Если 30 лет назад в Шымкенте было 400 тысяч населения, то по последней переписи мы достигли 1 млн 200 тысяч. Население растет в 3 раза. Школы увеличились с 70 до 200. Видно, что школьники тоже выросли с 70 до 230 тысяч. В прошлом году в третьем мегаполисе светило 33 тысячи детей. Молодые солдаты, которые сегодня в строю, - это завтра защитники Отечества. Мы верим их зеркалам в настоящего храброго воина, - сказал Чингиз Жумабекович.

На церемонии награждения Чингиз Мукан вручил ключи от автомобиля победительнице конкурса «Лидер ПЕДАГОГ – 2021» Шарипе Уменовой, организованного совместно с Международной академией экологии, инженерии и педагогических наук и Национальной академией имени Ибрая Алтынсарина Республики Казахстан.

Поздравили с победой членов трех военно - патриотических клубов, ставших победителями городских отборочных игр VІІ республиканского военно-патриотического сбора молодежи» Айбын-2021". Он отметил, что военно-патриотический сбор “Айбын” – это уникальная площадка, которая воспитывает патриотическую молодежь служить верой и правдой, быть защитником страны.

Комментарии