Шымкент станет комфортным и безопасным городом

1526
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента Мурат Айтенов на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил, что Глава государства уделяет огромное внимание развитию Шымкента. Было отмечено, что ведется плановая работа по становлению Шымкента в качестве комфортного и безопасного для проживания города.

«В городе из 747 социально значимых улиц, освещением было охвачено всего 220 улиц. В текущем году в рамках государственно-частного партнерства завершены строительно-монтажные работы по установке систем освещения на 71 улице. В результате уровень освещенности улиц повысился с 29 до 43 процентов. К 2025 году данный показатель планируем довести до 75%», - сказал аким города.

По обеспечению общественной безопасности в третьем мегаполисе в текущем году установлено 3 177 новых камер видеонаблюдения. Таким образом, достигнуто обзор охвата территории города в более чем 3 раза. Данные меры способствуют профилактике преступлений. В настоящее время наблюдается ряд улучшений показателей в правовой среде. Так, за 11 месяцев текущего года общее количество преступлений уменьшилось в целом на 6 процентов. Кроме того, в густонаселенных частях города планируется построить 100 мобильных постов полиции, на сегодняшний день завершено строительство 3 мобильных постов.

Пресс-служба акимата города Шымкент

Комментарии