В рамках патриотического социального проекта «Желтоқсан жаңғырығы» в декабре 1986 года состоялся конкурс патриотической песни

1477
Adyrna.kz Telegram

К 30-летию Независимости РК в рамках патриотического социального проекта «Желтоксан Жаңғырығы», организованного молодежным ресурсным центром управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент, прошел конкурс патриотической песни для участников декабря 1986 года.

Целью является воспитание казахстанского патриотизма у молодого поколения и адресная поддержка отечественных авторов патриотических произведений, пополнение репертуара новыми музыкальными произведениями патриотической тематики, повышение конкурентного потенциала казахстанских песенных произведений.

Конкурс, в котором приняли участие 15 юных талантов города Шымкента в возрасте от 16 до 29 лет, состоял из 2 этапов, на первом этапе участники исполняли патриотическую песню, а на втором этапе исполняли песни на свободную тематику.

Для определения победителей выступили артисты Шымкентского городского Дома культуры О. Борыханов, А. Маукенова и победитель проекта Х-фактор А. Каргабай, по результатам которого 1 место заняли Ораз Нышанбаев и Фархад Бахытулы, 2 место-студент музыкального колледжа Павел Ким, а 3 место - Жандос Аширбек.

Победителям были вручены ценные подарки и дипломы от организаторов и специальные благодарственные письма участникам.

Комментарии