Аким города провел прием граждан по личным вопросам

1497
Adyrna.kz Telegram

Аким Шымкента Мурат Айтенов провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратились 11 граждан. В основном жители высказали пожелания по вопросам жилья, социальной сферы, инфраструктуры.

Житель населенного пункта Бозарык Каратауского района Алмасхан Еспаев обратился к жителям микрорайона Таскен за свой счет с просьбой оказать содействие в принятии его в коммунальную собственность.
Аким города взял обращение этого гражданина на личный контроль и поручил его заместителю Маулену Айманбетову организовать соответствующую работу. Сейчас готовится схема водопровода со стороны ответственной организации. После того, как техническая документация системы будет готова, будет проведено общее собрание с жителями территории. Итоги общественных слушаний будут подведены под ответственность городского управления энергетики и развития инфраструктуры, системы питьевой воды.

Жительница микрорайона» Нурсат", бабушка – кормилец 5 детей-сирот Кызайым Байгазиева подняла вопрос предоставления жилья и социальной помощи. Отмечается, что старший из подопечных прописан в очереди на жилье в 2015 году, пояснили, что жилье из государственного жилищного фонда будет предоставляться в порядке очередности в рамках закона.

Жительница микрорайона Жайлау Абайского района Айгерим Орынбасарова рассказала, что с 2018 года стоит в очереди на жилье и просит оказать содействие в приобретении жилья.
Аким города отметил, что жилье из государственного жилищного фонда предоставляется в установленном порядке по очереди. В этом году по городу планируется охватить квартирами 60 граждан по категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 25 квартир сданы в эксплуатацию. Остальные 35 квартир будут переданы гражданам в соответствии со сдачей в эксплуатацию со стороны управления строительства.
Также в общественной приемной акима города П. Турбеков, г. Есмурзаева подняли вопросы по земельным участкам. Глава города внимательно выслушал обращения жителей и сообщил, что все возникающие вопросы по легализации земельных участков будут решаться в рамках требований закона.

Комментарии