ВРАЧИ ШЫМКЕНТА ПРОВЕЛИ ПРИЕМ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

1282
Adyrna.kz Telegram

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан, Управление здравоохранения города Шымкент выступило с докладом «в здоровом теле Здоровый дух!"провели акцию День здоровья. В рамках данной акции профильные специалисты городских поликлиник оказывали бесплатную медицинскую помощь продавцам и жителям города в таких крупных торговых центрах, как» Шымкент-Плаза«,» Мега-Планет«,» Север".

"Очень важно организовать такие акции здоровья во время пандемии. Одна особенность, которая не обязывает посетителей заранее записываться на прием к профильному медицинскому работнику", - сказал главный врач поликлиники №1 м. Бейсеуов, специально прибывший в один из торговых центров города с массовым пребыванием людей.

Едил Акбаев, работающий в торговом центре: "это правда, что мы часто уходим с работы, не обращая внимания на свое здоровье. Когда мы пришли к нам в поисках врачей, я получила консультацию кардиолога и окулиста, что бы не допустить такой тупости. Глаза и сердце тревожили. Очередь будет больше, если ты пойдешь в поликлиники. Принимает по предварительной записи. Я рад, что сюда пришли мои врачи, которых я искал. Выписала рецепт на руки. Теперь лечимся и смотрим на свое здоровье. Такие акции часто бывают и полезны для населения, - поделилась своими мыслями и поблагодарила врачей.

Кроме того, «в здоровом теле-Здоровый дух!"в отдаленных районах города также проходят проверки профильными специалистами. В частности, врачебная амбулатория «Актас» при городской поликлинике №11 оказывает медицинскую помощь населению в ФАПе «Кайнар» при городской поликлинике №10, врачебная амбулатория «Шапырашты» при городской поликлинике №12, врачебная амбулатория «Тогыс» при городской поликлинике №7.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Комментарии