СПОРТ СТАЛ ДОСТУПНЕЕ В ШЫМКЕНТЕ

1099
Adyrna.kz Telegram

В преддверии 30-летия независимости, в соответствии с поручением Главы государства по развитию массового спорта, обеспечению максимальной доступности спортивной инфраструктуры для детей, в городе открыто и во благо жителей множество спортивных объектов.

Сегодня в средней общеобразовательной школе №74 управления образования города Шымкента состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие директор школы Исакова Нурипа Ауеловна и председатель попечительского совета Толемис Елибек Худиярулы, член группы «художественные бабушки» Искакова Анипа, родители, местные жители.

- В образовательной среде работает несколько спортивных кружков. Руководители кружков говорят, что через вновь открывшуюся площадку мы сможем развивать волейбол и малый футбол. В конечном счете, все это делается для будущего детей. Здоровое поколение, наполненное знаниями, должно стать достойным гражданином завтрашнего дня, - сказала директор школы Н. Исакова.

Доступность массового спорта-главное условие формирования здоровой нации. В городе системные мероприятия в этом направлении будут продолжены.

Информационно-коммуникационный центр города Шымкент

Комментарии