ОТКРЫТ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «АЯЛЫ АЛАКАН»

1629
Adyrna.kz Telegram

­К 30-летию независимости страны в Шымкенте при Управлении занятости и социальной защиты города открылся Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Аялы алакан». Этот проект посвящен проекту партии Nur Otan на 2021-2025 годы «путь перемен:жизнь, достойная всех!"реализация предвыборной программы осуществляется в рамках реализации предвыборной программы.

В церемонии открытия приняли участие секретарь Шымкентского городского маслихата Б. Нарымбетов, первый заместитель председателя городского филиала партии Nur Otan Ж. Бектаева, аким Абайского района Б. Парманов, депутат городского маслихата т. Султанова, председатель Регионального общественного совета по поддержке занятости и социально-уязвимых слоев населения при филиале партии Nur Otan Б. Куанышбеков, родители детей.

- Главная задача социального и светского общества-поддержка граждан и детей, находящихся в особых условиях. В этой связи, в рамках предвыборной программы партии Nur Otan в целях создания благоприятных условий для лечения лиц с ограниченными возможностями введено в эксплуатацию новое здание реабилитационного центра для детей, нуждающихся в особом уходе. Здесь проводится работа по социальной адаптации и реабилитации детей в обществе. В условиях стационара центр обслуживает до 40 детей, - рассказала руководитель городского управления занятости и социальной защиты Балмаржан Нарбекова.

В учреждении "городской территориальный центр социального обслуживания населения" детям до 18 лет с заболеваниями опорно-двигательной и нервной системы в условиях полного стационара оказываются социальные, бытовые, медицинские, психологические, педагогические, трудовые, культурные, экономические, правовые услуги. С этой целью оборудованы процедурные, спортивные и другие обслуживающие помещения.

Комментарии