Завершилась работа 10-го гражданского форума

1283
Adyrna.kz Telegram

Завершился 10-й Гражданский форум в Казахстане. В связи с 30-летием независимости страны в Алматы состоялось торжественное собрание, на котором члены Гражданского Альянса во всех регионах страны приняли активное участие.

В пленарной сессии приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев, министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, руководители и члены Гражданского Альянса Казахстана, представители общественных организаций.

Особенностью гражданского форума в этом году стало участие в нем представителей международных организаций. Заседание пленарной сессии и последующую церемонию награждения посетили руководители управлений по внутренней политике и делам молодежи города Шымкент и члены городского Гражданского Альянса.

На пленарной сессии выступила руководитель Шымкентского общественного объединения «Сана-сезім» Шахноза Хасанова, которая поделилась достижениями по защите прав женщин, трудовых мигрантов и жертв торговли людьми.

На торжественном собрании в Алматы неправительственным организациям, отличившимся своим трудом, впервые в этом году была вручена республиканская премия «Тандау». Среди награжденных неправительственных организаций была и организация "шымкентская городская организация ACCESS asaa".

По завершению работы форума заместитель руководителя Управления по внутренней политике и делам молодежи г. Шымкент Бексултан Адильханов поздравил участников с 30-летием Независимости и пожелал успехов в работе по развитию гражданского общества. Вручил награды ряду неправительственных организаций.

Комментарии