Серебряному призеру чемпионата мира по боксу вручили жилищный сертификат

1056
Adyrna.kz Telegram

Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов вручил жилищный сертификат серебряному призеру чемпионата мира по боксу среди взрослых в Сербии Махмуду Сабырхану. Во встрече принял участие председатель Федерации бокса города Шымкент А. Турысбеков.

Мастеру кожгалантереи совместно с акиматом города и Федерацией бокса была предоставлена 1-комнатная квартира в жилом комплексе «Стандарт". Поздравляя спортсмена с достижением, градоначальник отметил, что уверен в дальнейших больших победах на мировой арене.

«В этом году исполнилось 30 лет со дня обретения нашей страной независимости. За это время спортсмены Казахстана прославили Казахстан на международной арене. В их числе такие талантливые боксеры, как ты сам. 20 лет-это большой подвиг и успех, который он испытал в финале чемпионата мира. Для тебя начались большие победы в большом спорте. Теперь укрепи тренировку, покори еще большую высоту и приложи усилия, чтобы порадовать казахстанцев. Глядя на вас, наша молодежь стремится заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Видя ваши успехи, вы стремитесь быть такими, какие вы есть. Достижения наших спортсменов способствуют повышению престижа государства. Поэтому мы ожидаем больших побед в будущем", - сказал губернатор.

Напомним, на чемпионате мира в Белграде мужская сборная Казахстана по боксу заняла второе место в общекомандном зачете. Темиртас Жусупов и Сакен Бибосынов стали чемпионами мира, Махмуд Сабырхан и Серик Темиржанов стали серебряными призерами, Абылайхан Жусупов-бронзовыми.­

Комментарии