В канун 30-летия независимости издана книга «Мемлекеттік шекара»

1521
Adyrna.kz Telegram

В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан Комитетом национальной безопасности издана книга "государственная граница". Новая книга посвящена воинам - зеленым козырькам, внесшим неоценимый вклад в дело охраны государственной границы. В число рассказов и очерков в книге "государственная граница" вошли знаменательные события в славной летописи пограничной службы независимого Казахстана.

Здесь неспокойные дни пограничников отличаются от напряженных событий, которые они пережили во время охраны рубежа страны, священной для каждого казахстанца. С того момента, как он взял книгу в руки и открыл страницы, у читателя складывается впечатление, что он вместе с героями идет по проселочной дороге, один пешком, один на лошадях, другой с собакой, он держит оружие, как будто он прыгает по горе, по камням, плывет против волн моря.

«Государственная граница» рассказывает, что преступник, захвативший в заложники семью пастуха, живущего в горах, уничтожив перевозчика наркотического вещества, перемещение которого через границу строго запрещено, не может вернуть нерадивого пограничника с лица, захваченного ни водой, ни пожаром.

Взяв книгу в руки, ветеран-пограничник встретится с вооружением, которое он держал при себе, а младшее поколение приведет пограничника к новому подвигу. Эта книга-образцовый труд, который может внести вклад в развитие общества. Особенно здорово, что подрастающую молодежь учат тому, что мир независимой страны начинается с границ. Ведь граница-это зеркало нашей Родины.
"Государственная граница" - читается не только для пограничников, но и для простых людей, выходящих за рамки военной жизни.

Комментарии