Акция «16 дней без насилия» продолжается

2952
Adyrna.kz Telegram

Акция «16 дней без насилия» проходит в Шымкенте с 25 ноября по 10 декабря. В рамках кампании Центром специальных социальных услуг №3 Управления занятости и социальной защиты населения города Шымкент проведена профилактическая разъяснительная работа.

Основная цель кампании - предотвратить насилие, защитить мать и ребенка и усилить роль семьи в обществе. В связи с этим был организован ряд мероприятий.

Стоит отметить, что Центр специальных социальных услуг №3 предоставляет жертвам домашнего насилия 8 видов специальных социальных услуг, в том числе бытовых, психологических, юридических, медицинских, культурных, педагогических, трудовых и экономических, а количество получателей составляет 30 человек. из них 6 матерей, 24 ребенка.

В рамках кампании «16 дней ненасилия» среди населения были распространены буклеты и 750 брошюр с необходимой информацией.
В соответствии с планом проведена разъяснительная работа с участковыми инспекторами полиции Абайского, Аль-Фараби, Енбекшинского, Каратауского районов Шымкента по оказанию специальных социальных услуг в центре. Вы также можете позвонить по номерам горячей линии 45-03-03 и горячей линии 8-775-450-54-33 в случае домашнего насилия или стать его свидетелем.

Комментарии