По программе "Шаңырақ" гражданам вручены ключи от квартир

1689
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте по льготной кредитной программе «Шанырак» жилье получили 483 очередника.

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и Дня Первого Президента 10 483-квартирных жилых домов в микрорайоне Туран, где запущены инфраструктурные и коммунальные услуги, сегодня вручил собственникам квартир заместитель акима города Шымкент М. Айманбетов.

На сегодняшний день в городе за счет бюджета ведется строительство 88 домов, в том числе поэтапно осуществляется расселение граждан по 27 жилым домам (1728) участникам программы “Шанырак”.

В стране за последние годы значительно вырос показатель обеспеченности жильем, и сегодня проводится большая работа по применению новых методов строительства, современных материалов, а также эффективных подходов при разработке проектов зданий и градостроительных планов.

В настоящее время в центре внимания качество, экологическая чистота, энергоэффективность и оснащенность инфраструктурных объектов системами интеллектуального управления и строительства домов, возводимых и возводимых в городе.

Город Шымкент находится в числе регионов, где жилищное строительство идет очень динамично, и новая программа ипотечного кредитования, которая позволила улучшить условия жизни населения и повысить доступность жилищной ипотеки, сегодня показывает положительные результаты.

В 2020 году в городе построено 649,1 кв. м жилья, в этом году этот показатель составил 1 млн. заместитель акима города М. Айманбетов отметил, что за 30 лет независимости достигнута большая победа.

Комментарии