В Шымкенте растет число занимающихся массовым спортом

2206
Adyrna.kz Telegram
В честь 30-летия независимости в Шымкенте прошел массовый забег. В дендрологическом парке имени Асанбая Аскарова приняли участие спортсмены, сотрудники спортивных школ и тренеры.
Мероприятие по пропаганде здорового образа жизни проводится в рамках празднования юбилея независимости страны и исполнения поручения Главы государства по развитию массового спорта среди населения, отмечают ответственные специалисты.
– Сегодняшний массовый забег также Мы посвящаем 30-летию независимости страны – На сегодняшний день в третьем забеге задействованы сотрудники 29 учреждений, подведомственных Управлению физической культуры и спорта города. Участники пробегают 1,7 и 7 километров. В целом, поручение президента по развитию массового спорта находится под непосредственным контролем акима города Шымкент Мурата Дуйсенбековича. На сегодняшний день более 31 процента жителей Шымкента занимаются массовым спортом. Впереди план на 34 процента. В этих целях реализуется комплексный план по строительству 115 спортивных площадок во дворах домов. Из них 14 площадок будут построены предпринимателями и подарены жителям города, – сказал заместитель руководителя Управления Ермек Дарменов.
В массовом забеге приняли участие около 300 человек. Участники сначала выполняли разминку, а затем бегали на двух дистанциях. Победители будут награждены на торжественном мероприятии, посвященном празднику.
Комментарии