Сообщается о работе ветеринарной службы Шымкента

1558
Adyrna.kz Telegram

Директор ветеринарной службы Н. Зейнолла представила проделанную работу по выявлению деятельности учреждения и содержания сельскохозяйственных животных на платформе «Antikor ortalyǵy».
В ходе трансляции спикер сообщил, что проводятся профилактические прививки и диагностические исследования от 24 различных заболеваний.
По его словам, в город поступает очень много запросов на бездомных собак и кошек. Задержанные собаки и кошки содержатся на 3 дня в изоляторе временного содержания в селе Абдул-Абад. Его владелец находится в розыске, и в случае его обнаружения могут быть предъявлены ветеринарные документы и животное может быть вывезено. Также будет проведена идентификация, серьги и эпизоотические прививки.

Говоря об идентификации сельскохозяйственных животных, Нурсултан Зейнолла сказал, что в этой области планируется проект по оцифровке ветеринарной отрасли.

По словам докладчика, из-за отсутствия своевременного учета доходов и расходов сложно согласовать различия между статистическими данными и базой данных, так как большинство жителей по определенным причинам не информируют местных ветеринаров о приобретенных или убитых животных. А новая система предотвратит эти недостатки и позволит получить необходимый сертификат, не выходя из дома. Преимущество проекта в том, что ветеринарам и жителям города предоставляются электронные услуги с использованием цифровых технологий. Если электронное приложение подается через мобильную платформу, это борьба с коррупцией, которая осуществляется с помощью платформы без создания прямых отношений.
Глава Ветеринарной службы также сообщил, что в случае возникновения вопросов в этой сфере информацию можно получить по телефонам 8 (7252) 450505 и 450522 и на страницах социальных сетей (vet_sluzhba, vet_qyzmet_shymkent).

Также руководитель проектного офиса «Шымкент - Площадь Честности» Ж. Камбар сообщил, что агентство провело анализ в сфере АПК.

Комментарии