Шымкент: Обсуждались достижения нашей страны за годы независимости

1951
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в Шымкенте в рамках 30-летия Независимости Республики Казахстан прошел круглый стол, на котором обсуждались достижения страны и региона за годы независимости и этапы развития по всем направлениям.
«Независимый Казахстан: годы творчества. Во встрече приняли участие заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов, историки, ученые, политологи и общественные деятели региона.

«Одно из важнейших событий для нашей страны в этом году - 30-летие независимости. Компенсация за кровь и кровь, пролитую нашими предками на полях сражений, - это сегодняшняя Независимость. Наша величайшая обязанность - быть верными наследию наших предков, которые пережили много трудных времен и подарили мирный день будущим поколениям. Президент Нурсултан Назарбаев занимает особое место в истории независимости Казахстана. В результате разумной государственной политики мы стали свободной страной с равными окнами, чистыми границами. Реорганизация Туркестанской области указом Президента и статус духовного города как областного центра - важный результат независимости. Хотя с момента издания указа прошло более трех лет, Туркестан становится красивым городом. Введены в строй первые постройки, украшающие город. Теперь перед нами стоит задача использовать эти постройки на благо страны и оправдать оказанное нам доверие », - сказал Сакен Калкаманов.

Доктор исторических наук, профессор Хазретали Турсун отметил, что с годами в регионе развито предпринимательство, возросла забота о молодежи и роль Президента в возрождении Туркестана.

Бакытжан Бейсембаев, председатель Общественного объединения медиаторов «Битимгер», Адемау Толысбаева, директор научно-практического центра «Духовное возрождение» ИКТУ им. К. Ясави, член Узбекского этнокультурного объединения при Туркестанской региональной ассамблее также затронули основную тему встречи.Алишер Сатвалдиев, главный редактор газеты «Жанубий Козогистан», Забираш Адильбекова, кандидат исторических наук, доцент, поделились своими взглядами на достижения страны за годы независимости и сохранения межнациональной стабильности, роста инвестиций и вклада Президента в развитие Туркестанской области.

Комментарии