Компания Mobil Plus Көмек провела благотворительную акцию «Дорога в школу».

1743
Adyrna.kz Telegram

Очередная благотворительная акция «Дорога в школу» прошла в Шымкенте. В ходе мероприятия, организованного городским отделением партии «Нур Отан» и благотворительным фондом «Мобильный плюс», 51 ребенку из малообеспеченных семей были переданы умные рюкзаки с учебниками.

Кроме того, дети из многодетных семей получили школьную форму. Из-за карантина школьные ранцы и учебники будут доставлены примерно 50 детям.

Гульжан Садыбекова, многодетная мать: Прошло 3 дня с тех пор, как мы переехали в пятиэтажный дом в Забадаме. Вот еще одна помощь для моих детей. Он дал мне рюкзак со всеми учебниками. Когда мы попали в беду, это было большим подспорьем для нашей семьи. С божьей помощью. "

Благотворительный фонд Mobil Plus Aid вот уже 6 лет подряд делает традицией готовить детей из многодетных малообеспеченных семей к школе. В умных рюкзаках, подаренных детям во время акции «Дорога в школу», есть зарядное устройство, блокнот, ручка и все необходимое для чтения. Из-за карантина аналогичные комплекты будут доставлены еще примерно 50 студентам.

Наргиза Керимбаева, депутат Шымкентского городского маслихата, президент благотворительного фонда Mobil Plus Aid: Сегодня по мере возможности и в связи с эпидемией мы собираем несколько семей. Самое главное, желаем в новом учебном году и родителям, и детям выдержки и крепкого здоровья. Пусть каждая семья будет счастлива перед лицом невзгод. Желаем вам благополучного пути в школу ».

В ходе благотворительной акции была исполнена очередная просьба многодетных мам. Представители фонда помощи Mobil Plus приобрели и передали школьную форму детям из малообеспеченных семей.

Комментарии