Члены oбщественного совета призвали шымкентцов к активности

2177
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте прошло очередное заседание общественного совета. В ходе встречи, которая проходила в онлайн-формате, подробно обсуждались вопросы поддержки бизнеса и привлечения инвестиций во время эпидемии в городе. На повестке дня также стояла стабилизация цен на сельхозпродукцию, субсидии.
Члены Общественного совета основательно подготовились к встрече. В бизнес-отчете Шымкента было достаточно вопросов по спорным вопросам. Один из них - раздача грантов.

Береке Дуйсебеков, начальник управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Шымкент: В распределении гранта примут участие депутаты городского маслихата, представители СМИ «Гражданский альянс». Открыто. "

В связи с нынешней эпидемией в городе на сегодняшнем заседании также обсуждались ограничения на работу малого и среднего бизнеса.

На заседании был заслушан отчет руководителя городского управления сельского хозяйства и ветеринарии о стабилизации цен на 19 социально значимых товаров, утвержденный Правительством. Шымкент, имеющий 102 теплицы и более 3000 фермерских хозяйств, не в состоянии обеспечить население такими продуктами, как картофель, морковь и лук.

Общественные советы, которым необходимо активизировать работу в этом направлении, заявляют, что готовы выслушать комментарии и предложения населения по горячо обсуждаемым вопросам. Он также призвал жителей Шымкента проявить активность.

Нургазы Бухарбаев, председатель общественного совета Шымкента: «Как видно из названия, мы должны приносить пользу обществу. Поэтому мы призываем вас проявлять активность. У нас есть веб-сайт, на котором вы можете высказать свое мнение ».

Комментарии