Определены победители конкурса мобилографов в Шымкенте.

1799
Adyrna.kz Telegram

С 7 июля по 7 августа с.г. конкурс мобилографов организовал Центр Visit Shymkent.

Около 20 мобилографов в возрасте от 15 до 25 лет соревновались в месячном конкурсе и пытались показать в своих материалах туристические достопримечательности Шымкента. Было получено до 1 минуты видеосюжетов о достопримечательностях Шымкента.

Победители конкурса, направленного на повышение туристического потенциала Шымкента и поддержку талантливой молодежи, были награждены спонсорами в размере 100 тысяч тенге.

Работу творческой молодежи определяло специальное жюри. В жюри вошли лауреат Национальной премии «Уркер», профессиональный фотограф Максат Шагырбай и директор киностудии «ТАЛАС ФИЛЬМ», режиссер - Серик Таласов. Представители опытной индустрии проанализировали видеоролики конкурсантов и определили победителей. Вот лучшие креативные кадры и качественные кадры.

I место - Айдана Шырынбек, Ернур Курайш
II место - Келесбек Нурболат
III место - Баянов Меиржан
- Отрадно, что девушки вместе с мужчинами обращаются в сферу видеомонтажа и снимают качественные ролики. В кадре есть ночные кадры, что, на наш взгляд, является отличной работой со стороны девушки. В 1-минутном видео сочетаются кадры и музыка », - сказал Максат Шагырбай.

Иными словами, двум занявшим первое место было присуждено 100 тысяч тенге. Занявшие второе и третье места получили ценные сувениры и «Благодарственные письма».

Стоит отметить, что авторские права на материалы, представленные на конкурс, перешли в собственность Информационного центра «Визит Шымкент».

Комментарии