Дети попали в мир сказок

1893
Adyrna.kz Telegram

­Накануне 30-летия независимости в третьем мегаполисе Департамент культуры, развития языков и архивов Шымкента организует различные мероприятия. Одним из них стал Шымкентский городской театр кукол и юношества, который представил спектакль «В компании сказок».

Артисты театра побывали в нескольких детских садах и школах, дали интересные и познавательные постановки для юной публики.

В частности, один из лучших спектаклей репертуара театра для юных зрителей в детском саду «А-Айналайын» ​​был посвящен дружбе и миру. Он посмотрел сказку Абай-Дильды «День рождения». А в городском «Специальном интернате» на базе благотворительной акции школьники прошли обучение пожарной безопасности и правилам дорожного движения. Файзуллаевича «Огонь», а также на сцене театра им. Была показана сказка Малюченко «Хвастунишка».
Кроме того, очень впечатляющим был спектакль С. Алтаева «Веселые бабочки» в детском саду «Акзия», ведь бабочки преодолели все зло, посланное волшебным и неприятным персонажем Эйбеном, чтобы сохранить свою традиционную жизнь и защитить свою жизнь.

Увидев сегодняшние интересные сказки, дети почувствовали себя как в сказочном мире.

В целом, по мнению коллектива театра, лучшие познавательные постановки способствуют формированию у детей и школьников первых взглядов на добро и зло, справедливость.

Информационно-коммуникационный центр Шымкента

Комментарии