Стартовал второй этап Шымкентской Молодежной лиги

1301
Adyrna.kz Telegram

­Об этом сообщил сегодня на брифинге в Информационно-коммуникационном центре руководитель Шымкентского молодежного ресурсного центра Ерлан Айтбаев.

- Вторая «Молодежная лига Шымкента» пройдет при поддержке акимата города Шымкент. В этом проекте участвуют молодые люди из высших и средних специальных учебных заведений и студенты учебных заведений. В высших и средних специальных учебных заведениях - с октября по декабрь. По графику, утвержденному главным судьей, с октября по май пройдет круглый стол среди студентов учебных заведений, - сказал Ерлан Садырбаевич.

По словам начальника управления образования города Шымкент Жанат Арысбековны, в проект уже поступили заявки из 143 школ по футболу (юноши), баскетболу (юноши), волейболу (девушки), шахматам (юноши, девушки). На участие подали заявки 37 команд (7 вузов и 30 ООО) из высших и средних специальных учебных заведений.

В ходе брифинга заместитель начальника управления физической культуры и спорта города Шымкент Ермек Аманжолович сообщил, что игры будут судить квалифицированные лицензированные судьи, чтобы дать справедливую оценку.

Стоит отметить, что организаторы проекта:
- Управление внутренней политики и по делам молодежи г. Шымкент;
- Управление образования г. Шымкент;
- Департамент физической культуры и спорта г. Шымкент.
Дополнительная информация: 8/7252 / 39-13-59, 36-51-03
Телефон для справок: 8 707 750 90 60, 8 778 553 52 67

Информационно-коммуникационный центр Шымкента
Фото: Габит Жамалов

Комментарии