В рамках дорожной карты занятости в Шымкенте создается около 400 рабочих мест

1199
Adyrna.kz Telegram

В рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы в Шымкенте в текущем году обозначено 12 инфраструктурных проектов, утверждены направления микрокредитования и развития бизнеса.

По проекту планируется построить 12 объектов. В частности, строятся 2 образовательных, 1 спортивный, 1 водный и 8 объектов электроснабжения. Планируется создать 392 рабочих места, из них 198 рабочих мест будут отправлены через городской центр занятости. На сегодняшний день в рамках проекта трудоустроено 230 человек, через центр направлено на работу 154 человека. В настоящее время на объектах с привлечением рабочей силы ведутся строительно-монтажные работы.

Члены комиссии по координации и мониторингу реализации дорожной карты, созданной при акимате Шымкента, ознакомились с ходом реализации строительных проектов. Комиссия в составе заместителя акима города, представителей ведомства, депутатов городского маслихата, представителей общественных объединений и СМИ контролировала ход работ на объектах и ​​условия труда рабочих. Такие меры будут продолжены и в будущем.

В госпрограмме также предусмотрены микрокредиты на развитие малого и среднего бизнеса и создание рабочих мест. Граждане, ищущие работу, могут обращаться в центры занятости по месту жительства и участвовать в реализации инфраструктурных проектов.
Центры трудоустройства отбирают квалифицированных специалистов и отправляют их в компанию работодателя-подрядчика.

Комментарии