В Шымкенте награждены победители конкурса сочинений, посвященного 30-летию Независимости.

1718
Adyrna.kz Telegram

Шымкентский городской суд наградил победителей и медиаторов конкурса сочинений «Спор - урегулирование», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан и 10-летию Закона «О медиации».

В мероприятии, инициированном городским судом, приняли участие председатель коллегии Шымкентского городского суда М. Парменов и судья Абайского районного суда Л. Ауэльбекова, председатель городской коллегии адвокатов С. Баймуратов, медиаторы и студенты и высшие учебные заведения. школьники.

Всего поступило около 40 работ от школьников и студентов, желающих принять участие в конкурсе сочинений, который был объявлен 26 апреля этого года. В состав жюри вошли судьи, юристы и медиаторы. Они отобрали самые ясные и лучшие эссе о роли медиации в обществе, ее эффективности и механизмах развития в свободном формате.

Решением жюри в номинации «Лучшие» награждены воспитанники «Детского дома №4» Александра Пустовойтова и Карина Ли, а в номинации «Лучшие» - Бахытжан Абдижаппаров и Ержан Альмахан. Жансулу Мырзабек, Арсен Байметдиев и Акнур Уалиевна получили специальный «Сертификат».

Кроме того, в честь Дня медиации «Благодарственными письмами» и ценными подарками были награждены профессиональные медиаторы Лаура Акшегирова, Динара Байсерикова, Эльмира Есимбетова, Дана Кенжекулова, Нурбала Оразкулова и депутат Молодежного маслихата Жасмин Ашимова.

Комментарии