Сайрамской вспомогательной школе-интернату присвоено звание «Сайрамская вспомогательная школа-интернат-колледж»

2421
Adyrna.kz Telegram

Сайрамская вспомогательная школа-интернат города Шымкента получила статус «Сайрамская вспомогательная школа-интернат-спецкомплекс колледжа».

В школе обучается 267 детей. В спецкомплексе Сайрамской вспомогательной школы-интерната построено новое здание взамен старой школы-интерната. Учебный комплекс оборудован общежитием, учебным корпусом, актовой и гимназией, медпунктом и столовой. 36 учебных классов школы-интерната оснащены новейшим учебным оборудованием. В современном здании есть мастерские по шитью, деревообработке, кулинарии, коррекционное обучение детей с особыми потребностями, сенсорное воспитание, кабинеты психологов, логопедов, летняя спортивная площадка.

Обучение в Сайрамской вспомогательной школе-интернате ведется на государственном языке. Кроме того, выдаются дипломы по профессиональным специальностям. Для дополнительного образования действуют кружки ремесел и физкультуры.

В школе дети могут исправить психофизические недостатки детей с особыми потребностями, повысить их функциональную грамотность, привлечь их к работе и адаптироваться к общественной жизни.

Информационно-коммуникационный центр Шымкента

Комментарии