Дань истории - урок для поколений

1757
Adyrna.kz Telegram

Сегодня вечером в историко-культурном комплексе «Шымкала» состоится культурное мероприятие на тему «По пути предков» в рамках программной статьи Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи». . "

В своей статье Президент предложил уникальную концепцию возрождения и сохранения прошлой истории Великой степи как общенациональной ценности. Основная цель этой статьи - изучить прошлое. Вывод национальных исторических артефактов на мировой уровень и превращение их в бренд. Участники культурного мероприятия «На пути предков», придерживающегося этого принципа, могут познакомиться с персонажами в образе предков, прочитав специально разработанные слова мудрости. Он также посетит историко-культурный комплекс «Шым кала», «Шахристан», «Восточный базар», «Бассейн», «Караван Шелкового пути» и музей «Цитадель».

По замыслу организаторов, в программе будет фотосессия с панорамным видом на Шымкент на постаменте, оформленном в национальном стиле. Посетители также смогут посмотреть небольшой видеоролик о Независимости и историко-культурном комплексе «Шымкала» и анимационный видеоролик «Аль-Фараби» на светодиодном экране.

Цель информационного мероприятия - расширить кругозор молодых людей, ознакомив их с историей Казахстана. В то же время для привлечения нового казахстанского патриотизма. Культурная программа пройдет в историко-культурном комплексе «Шымкала».

Комментарии