В Шымкенте проходит международный турнир

1573
Adyrna.kz Telegram

В Шымкенте проходит Международный турнир по стрельбе памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова на стрельбище "Shymkent Shooting Plaza", Гран-при.

Соревновались спортсмены из Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации, Узбекистана и всех регионов Казахстана. Свое мастерство во время турнира демонстрируют победители Олимпийских и Азиатских игр, чемпионатов Азии и чемпионатов мира.

Это 30-й турнир в городе. Он известен в истории стрельбы как праздник. А с 2018 года этот турнир включен в календарь спортивных мероприятий Международной федерации спортивной стрельбы ISSF.

Основная цель международных соревнований - развитие стрельбы в стране, подготовка и рейтинг спортсменов, их подготовка к национальным и международным соревнованиям, повышение квалификации тренеров и судей.

На спортивных объектах, где проводится турнир, соблюдаются все санитарные нормы. Всем приехавшим в Шымкент спортсменам, тренерам и судьям предъявили сертификаты с отрицательными результатами ПЦР-тестирования. Конкурс продлится до 31 октября.

Информационно-коммуникационный центр Шымкента

Комментарии