Студенты колледжа собрались в честь праздника независимости

2785
Adyrna.kz Telegram

В рамках 30-летия независимости и Дня студентов и проекта «Звездные 30 дней» в шымкентском индустриально — техническом колледже прошел фестиваль студентов специальных учебных заведений города «Білімді жас-Қазақстанның болашағы».

На праздничном мероприятии была организована специальная выставка. В нем каждый колледж, в зависимости от специальности, предлагал вниманию посетителей изделия, сделанные руками студентов. Также в ходе фестиваля состоялся дебатный конкурс среди учащихся, была организована студенческая парламентария.

- В связи с пандемией ученики колледжа не смогли принять участие в концертных мероприятиях. Благодаря упрощению карантинных требований мы уже давно организуем фестиваль в автономном режиме. Все студенты довольны этим, радости нет предела. Принимает активное участие во всех мероприятиях. Главная цель фестиваля - празднование 30-летия Независимости, с другой стороны, посредством такого праздничного мероприятия укрепляются связи со специализированными учебными заведениями, обсуждаются общие вопросы, студенты получают возможность познакомиться между собой, обменяться опытом. Вместе с тем, наш образовательный центр по самопознанию вошел в пилотный проект в республике. В рамках этого фестиваля был проведен вебинар. Для достижения суверенитета профессиональный колледж имеет большой вклад в подготовку рабочих кадров. Из года в год увеличиваются меры поддержки, оказываемые специальным учебным заведениям и со стороны государства. Поэтому я надеюсь, что в будущем престиж колледжей будет еще больше расти в обучении профессиональным специальностям,-сказал директор индустриально-технического колледжа, доктор экономических наук, профессор Тлек Исахметов.

Комментарии