Состоялась презентация полнометражного кинофильма "Волонтер"

2643
Adyrna.kz Telegram

В молодежном ресурсном центре Шымкента состоялся премьерный показ полнометражного кинофильма «Волонтер".

К 30-летию независимости страны зрителям было представлено новое произведение режиссера Серика Таласова. В торжественной линейке приняли участие первый заместитель акима города Шымкент Чингиз Мукан и секретарь городского маслихата Бахадыр Нарымбетов, представители интеллигенции, режиссер фильма Серик Таласов и актерский состав, представители волонтерских организаций, активная молодежь волонтерских групп высших и средних специальных учебных заведений.

Фильм иллюстрирует работу волонтеров через историю двух друзей. Фильм снят с целью формирования патриотического сознания молодежи и привития любви к своей стране 50 произведений режиссера. В конце кинопоказа Чингиз Жумабекович и Бахадыр Нарымбетов дали оценку произведению режиссера.

- Это один из самых успешных фильмов, которые я когда-либо видел. Киноматография включает в себя все жанры. Народ прекрасно знает, что компаньон талантливый киногер. Новое творение затрагивает многие насущные проблемы в обществе. Актеры тоже хорошо перенесли поставленную перед ними миссию. Можно увидеть, что в каждой из рөлдерінен профессиональный специалист. Я сама участвую в выводе таких фильмов на большие экраны. В ближайшее время в кинотеатрах мы создадим возможность посмотреть фильм на публике, - сказал Чингиз Мукан.

Комментарии