Шымкент: открыт читальный буккроссинговый уголок

1827
Adyrna.kz Telegram

В рамках 30 лет независимости по инициативе библиотеки им. Абая Шымкентской городской централизованной публичной библиотечной системы была проведена буккроссинговая акция «Шымкала читает книгу».

Поэт С. Нұрман, Д. Танабаев, члены клуба поэтов «Молодой писатель».
- Уголки буккроссинга организованы с целью повысить интерес населения к чтению и сделать доступными жемчужины казахской литературы. Он был открыт в июле в городских больницах и реабилитационных центрах. Сегодня на территории Каратауского района с. Он организован возле памятника Байтерекову и средней общеобразовательной школы 30130. Если вы спросите, на следующей неделе мы организуем его и в других районах города, - сообщила заведующая Центральной библиотекой имени Абая Нурила Жуманова.

Несомненно, уличная полка не только побуждает горожан к чтению литературы, но и прививает им такие качества, как ответственность, честность и чистоплотность. Это потому, что книжная полка находится на открытом пространстве без какого-либо контроля.

Н. По словам Жумановой, любой житель города может прочитать литературу на полке и положить ее на место, а литературу, которую прочитал дома, можно передать в уголок буккроссинга.
Гости мероприятия поздравили библиотекарей с профессиональным праздником и пожелали увеличить количество читателей уголков буккроссинга. Встреча продолжилась концертной программой артистов цирка и школьников.

 

Комментарии