В Шымкенте стартовал международный турнир по стрельбе и стендовой стрельбе

1950
Adyrna.kz Telegram

Накануне 30-летия независимости в Шымкенте стартовал ХХХ Международный турнир по пулевой и стендовой стрельбе памяти мастера спорта СССР Владимира Почивалова. Об этом сообщает городское управление физической культуры и спорта. Соревнования проходят с 25 по 31 октября 2021 года в тире «Shymkent Shooting Plaza».

Целью соревнований является развитие стрельбы в стране, подготовка и рейтинг спортсменов, их подготовка к национальным и международным соревнованиям, повышение квалификации тренеров и судей.
Международный турнир по стендовой стрельбе пройдет на открытом стрелковом тире «SHYMKENT SHOOTING PLAZA», а соревнования по стрельбе - на базе Шымкентской школы высшего спорта. Турнир проводится в тридцатый раз за 30 лет независимости. С 2018 года этот турнир включен в календарь спортивных мероприятий Международной федерации стрельбы ISSF.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 5 стран - Беларуси, Кыргызстана, Российской Федерации, Узбекистана и всех регионов Казахстана.
Также во время турнира свое мастерство продемонстрируют чемпионы и призеры Олимпийских и Азиатских игр, чемпионатов Азии, победители чемпионатов мира.

Следует отметить, что все спортсмены, тренеры и судьи, приехавшие в Шымкент, предъявили справки с отрицательными результатами ПЦР-тестирования. Кроме того, на спортивных объектах, где будет проводиться турнир, соблюдаются все санитарные нормы.

Комментарии