Шымкентцы встретили боксера-победителя, вернувшегося с чемпионата мира

2007
Adyrna.kz Telegram
В международном аэропорту Шымкента с большим уважением встретили серебряного призера чемпионата мира по боксу среди взрослых в Сербии Махмуда Сабырхана.
На встречу с мастером кожаных перчаток собрались заместитель акима города Максут Исахов, серебряный призер сиднейской Олимпиады Мухтархан Дильдабеков и руководитель городского управления физической культуры и спорта Бауыржан Туманбаев, родители, родственники, тренеры и болельщики спортсмена.
– Несмотря на то, что я возвращаюсь с чемпионата мира с серебром, спасибо всем болельщикам, которые с большим уважением ждали, желали. На это мировое первенство я изначально собирался брать золото. Серебряная медаль досталась ему тоже покаяния. До финала я провел 4 боя. Во всем я проявил приоритет. А я не знаю, с какой стороны я уступил японскому боксеру. Но доминировал. Конечно, эта гонка дала мне большой опыт. Это только начало. Впереди много серьезной критики. В следующем году пройдут Азиатские игры. Вскоре в Ташкенте развевается флаг лицензионного чемпионата мира. Мы готовимся к этим соревнованиям и возвращаем то, что ушло на этот раз, - сказал он.
Отметим, что сборная Казахстана завоевала пять наград на чемпионате мира в Белграде. В составе сборной золото завоевали Темиртас Жусупов (48 кг) и Сакен Бибосынов, серебро завоевали Махмуд Сабырхан (54 кг) и Серик Темиржанов (57 кг). А капитан национальной сборной в весе 67 кг Абылайхан Жусупов завоевал бронзовую медаль. В общекомандном зачете лидировала Куба. Представители "Острова Свободы" завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали. На втором месте расположился Казахстан, тройку лидеров подвела сборная США. У них 2 золотые, 2 серебряные медали.
Комментарии