Квалифицированный руководитель перспективной отрасли

2224
Adyrna.kz Telegram
За 30 лет независимости на благо страны трудятся образованные специалисты, освоившие новшества в сфере образования. Одной из таких отраслей является IT – отрасль.
Заместитель директора по учебной работе, PhD докторант Диларам Баумуратова колледжа новых технологий имени М. Утебаева г. Шымкент направляет своих учеников в перспективную сферу. Начав свою первую трудовую деятельность в 2009 году учителем специальных дисциплин в колледже, молодой специалист с самого начала отличился любознательностью и эрудицией. Не прошло и много времени, как кафедра взялась за работу и начала разрабатывать программу, касающуюся IT-сферы.
С 2016 года он подготовил для центра занятости и Палаты предпринимателей программу профессионального образования по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» и квалификации «оператор ЭВМ». Внедрил 7 программ для развития цифровых знаний педагогов и совершенствования дистанционного образования. С 2020 года по инициативе НАО» Talap «на базе колледжа им. М. Утебаева была создана» CISCO ACADEMY", способствующая профессиональной зрелости студентов и учителей.
Руководит академией квалифицированный специалист в этой области Д. Баумуратова. Учитель активно участвует в поиске своих учеников, становясь конкурентоспособными, качественными специалистами. Студенты были награждены дипломом ІІІ степени по компетенции» Сетевое и системное управление «на республиканском чемпионате» WorldSkills Kazakhstan-2019".
Благодаря кропотливому труду Диларам Бекболатовна была награждена «Почетной грамотой» Министерства образования и науки РК, а в этом году стала победителем городского этапа конкурса «Лучший педагог-2021».
Комментарии