А. Цой посетил ряд медицинских организаций Шымкента

1097
Adyrna.kz Telegram

Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой в рамках рабочей поездки посетил ряд медицинских организаций Шымкента.
А. Цой посетил городскую поликлинику №3, осмотрел кабинеты вакцинации в лечебном учреждении, проверил ход вакцинации, а также ознакомился с работой мобильных бригад. В беседе с главврачом поликлиники министр поручил увеличить количество мобильных бригад. По словам министра, если качество первичной медико-санитарной помощи улучшится, пациенты не будут попадать в больницы с осложнениями.

А. Цой также ознакомился с работой дежурного центра городской станции скорой помощи. Год назад при колл-центре открылся симуляционный центр, где работников скорой помощи обучают принимать звонки и разрабатывать алгоритмы помощи пациентам с различными диагнозами на манекенах.
Министра проинформировали, что дежурный центр скорой помощи будет укомплектован 30 диспетчерами в смену. В связи с пандемией коронавирусной инфекции, вызванной штаммом Delta, количество звонков увеличилось до 4-5 тысяч в сутки. Работники скорой помощи работают в интенсивном режиме, но оказывают своевременную медицинскую помощь пациентам.

Министр здравоохранения дал высокую оценку работе работников скорой помощи, которые находятся в авангарде борьбы с пандемией.

Комментарии