Стартовал конкурс профессионального мастерства« WORLDSKILLS KAZAKHSTAN 2021»

3698
Adyrna.kz Telegram

Церемония открытия национального чемпионата «WorldSkills Kazakhstan - 2021» прошла сегодня в столичном центре «Казмедиа».

У нас 33 участника-студента из Шымкента, которые отправлены на чемпионат и будут защищать честь нашего города в 32 компетенциях.

Около 600 студентов колледжей из всех регионов страны примут участие в Национальном чемпионате, который проводится в стране уже в шестой раз. Чемпионат пройдет на производственных площадках 8 регионов Казахстана в течение 1 месяца.

WorldSkills - это глобальный проект, который определяет лучших в своей области, поднимает статус рабочей профессии и продвигает профессионализм.

Выступая на церемонии открытия чемпионата, министр образования и науки А. Аймагамбетов отметил важность сегодняшнего мероприятия в обеспечении молодых специалистов высокими технологиями в области технических специальностей на основе международных стандартов.

Завуч также коснулся развития инфраструктуры для обучения рабочих в рамках проектов, реализуемых в соответствии с требованиями индустриально-инновационного развития в техническом и профессиональном образовании, пересмотра и модернизации учебных программ по проекту «Молодой специалист».

 

Комментарии