33 участника выиграли билеты на национальный чемпионат «WORLDSKILLS KAZAHSTAN - 2021» в Шымкенте

2343
Adyrna.kz Telegram

Чемпионат страны пройдет с 1 ноября по 10 декабря 2021 года на базе лучших колледжей и предприятий 7 регионов Казахстана.

33 участника из Шымкента в 32 компетенциях стали победителями регионального конкурса на Национальный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan - 2021» в г. Шымкент.

Миссия чемпионата WorldSkills Kazakhstan - создать механизм обеспечения молодежи высокотехнологичными специалистами в области профессионального обучения на основе международных стандартов. В движении WorldSkills молодежь республики также показывает лучшие результаты и побеждает на международных соревнованиях.

Участники-победители Шымкента представят модные технологии, графический дизайн, веб-дизайн и разработку, промышленную автоматизацию, ИТ-решения для бизнеса, мобильную робототехнику, Интернет вещей, сетевой и административный контроль, ремонт и обслуживание автомобилей, ремонт, кузовной ремонт, инженерную графику. САПР, сварочная техника, электромонтаж, информационные кабельные сети, водопровод и отопление, кулинария, кондитерские изделия, медицинское и социальное обеспечение, малярные и декоративные работы, флористика, визуальный мерчандайзинг и витрина, ресторанное обслуживание, выпечка, столярные изделия, кровля, Ожидается участие в обслуживании и ремонте дизельных двигателей, токарных работах на станках с цифровым управлением, кладке кирпича, облицовке плиткой, парикмахерских, администраторе гостиницы, дошкольном, медицинском и социальном обслуживании. Подготовительная работа участников велась на практических площадках, производственных площадках.

В стране формируется эффективная система технического и профессионального образования, база колледжей пополняется оборудованием в соответствии с международными стандартами в рамках проекта «Молодой специалист», а государство создает условия, чтобы молодые люди получали лучшее. современное образование.

 

Комментарии