В этом году открылся школьный цикл: «125 HIGH SCHOOL»

9725
Adyrna.kz Telegram

Проблема трехсменных школ в Шымкенте будет решена к 2024 году. Эти работы включены в 5-летний план развития образования. Радикальное решение этого актуального вопроса очень важно для воспитания образованного поколения.

125 ВЫСШАЯ ШКОЛА 10-11 классов города предназначена для учащихся, участвующих в ЕГТ. Школа открылась 1 сентября в канун 30-летия независимости. В настоящее время 48 преподавателей обучают 254 студента по семи направлениям ЕНТ. По словам директора школы Оралгана Темирханулы, обучение в школе платное. Однако в Финансовый центр была подана заявка на подушевое финансирование.

- В нашей школе существует 8 видов льгот в зависимости от социального статуса учеников. Если бы наша школа финансировалась государством, плата за обучение значительно снизилась бы. «Для этого мы подали документы в соответствующее ведомство и ждем ответа», - сказал он.
125 ВУЗов создано в 7 регионах страны на базе учебных центров. В настоящее время семь из 27 центров продолжают работать как сеть школ с государственной лицензией. Основная миссия школы - обучать выпускников в одном месте по специальной методике, без двусторонней школы и подготовительных курсов.
По словам учителей, 70% учеников выбрали химию, биологию и физико-математические науки. Он также изучает географию-математику, всемирную историю-английский язык и права человека в истории общества.

Также в школе эффективно внедряются система профориентации, компьютерного тестирования, система наставничества, «Коворкинг» в центре и внеклассная мотивационная деятельность.

Комментарии