Мониторинг проведен в 138 общеобразовательных школах Шымкента

1482
Adyrna.kz Telegram

Сегодня в Информационно-коммуникационном центре состоялся брифинг с участием начальника отдела обеспечения качества образования города Шымкент Нургуль Шамшиевой.

Нургуль Акылбековна рассказала о результатах комплексного мониторинга общеобразовательных школ Шымкента.

- Департаменту обеспечения качества образования г. Шымкент в июне-июле текущего года выполнить протокольные поручения Председателя Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан и Министра образования и науки. на ХХХ заседании 18 мая 2021г. проведен мониторинг. Целью мониторинга является контроль за состоянием и безопасностью образовательных учреждений, соблюдением квалификационных требований к образовательной деятельности и стандартов оборудования и мебели образовательных организаций, - сказал начальник управления.

По словам спикера, результаты мониторинга показали, что в школах города есть проблемные вопросы по этим вопросам. По результатам проверки ряд школ не подключены к централизованной системе водоснабжения, возникли проблемы с интернетом, отсутствие конкурса на госзакупки услуг по организации горячего питания. Об этом в этом году сообщил аким города. Об этом говорится в сообщении, сделанном на встрече 2 августа. Справочная информация отправлена ​​в городской отдел образования.

В ходе брифинга Нургуль Акылбековна отметила, что школы №136, №137 и №138, лицензированные в этом году, соответствуют современным требованиям. Он выразил надежду на увеличение количества таких школ в будущем.

Он также отметил, что школы, принадлежащие частным предпринимателям, такие как «Адана», «Абадан-Успешный», «ТМ и художественное образование», «Чингисхан», оснащены современным оборудованием и используют передовые модели обучения.

 

Комментарии