Разъяснены направления и задачи национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру»

2260
Adyrna.kz Telegram
Сегодня Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» провел семинар в онлайн формате по разъяснению направлений и механизмов реализации национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру».
В семинаре приняли участие руководители управления внутренней политики всех регионов страны и руководящие работники региональных проектных офисов «Рухани жаңғыру». На Онлайн встрече были представлены направления, цели, задачи и механизмы реализации проекта. Первое направление национального проекта» продвижение ценностей «Рухани жаңғыру» и развитие государственного языка. По данному направлению предусмотрено 38 мероприятий, 8 показателей. Второе направление дух страны  – повышение качества и доступности в сфере культуры, запланировано 13 мероприятий и достижение 5 показателей. Третье направление "потомки независимости".  Это – открытие новых возможностей для молодежи и вовлечение их в общественно полезные дела.
Стоит отметить, что проект «Ұлттық рухани жаңғыру « реализуется министерствами информации и общественного развития, культуры и спорта, образования и науки. Основная цель проекта – сохранение национального кода, возрождение культурной идентичности, пропаганда национальных ценностей и традиций - повышение культурного уровня, вкуса и духа общества.
Комментарии