Актуальные вопросы обсудили на совете матерей

2380
Adyrna.kz Telegram
В здании историко-краеведческого музея состоялось очередное заседание Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана.
На совещании председатель Совета матерей АНК Назипа Шанай рассказала о ходе выполнения поручений Главы государства, данных Советом АНК. О роли и ответственности матерей в обществе и воспитании поколения рассказала председатель городской Ассоциации деловых женщин Эльмира Созакбаева, сотрудник неправительственной организации» Сана-сезім " Шахло Юсупжанова и председатель Каратауского районного совета матерей Зульфия Бекмурзаева.
В завершение заседания состоялся обмен мнениями о системной реализации задач, поставленных Президентом, на территории третьего мегаполиса. Совет матерей при АНК города Шымкент действует на общественных началах в целях содействия реализации целей Ассамблеи народа Казахстана в обеспечении общественного согласия и национального единства посредством укрепления институтов семьи и материнства и популяризации семейных ценностей. Г. Шымкент внутренней политики и управления по делам молодежи.
По данным КГУ "Қоғамдық келісім", на сегодняшний день в Шымкенте действуют 13 советов матерей различного уровня (городские – 1, районные – 4, при этнокультурных объединениях – 8). Членами этих советов являются 117 матерей. Отметим, что советами матерей на территории города с начала года проведено 87 мероприятий, в учреждениях образования и жилых массивах проведено 52 встречи, разъяснительная работа.
Комментарии