Сайрамской вспомогательной школе-интернату присвоено звание «Колледж»

2129
Adyrna.kz Telegram

Учебное заведение для детей с особыми потребностями, расположенное в Каратауском районе Шымкента, начало новый учебный год в новом здании. Также на основании постановления акима города Мурата Айтенова Сайрамской вспомогательной школе-интернату присвоен статус колледжа. Коллега с большой радостью ознакомился с состоянием учебного заведения.

В 2018 году преподаватели и студенты учреждения направили первому Президенту страны Нурсултану Назарбаеву письмо с детскими поделками и пожеланиями. Таким образом, строительство образовательного центра, привлекшее внимание Президента, включено в карту развития партии «Нур Отан». В результате здание школы вековой давности было полностью отремонтировано и сдано в эксплуатацию.

Жадыра Танатарова - директор МСО «Сайрамская вспомогательная школа-интернат-колледж».

В новом здании школы созданы все условия для детей. Полностью оборудованы специальные кабинеты и актовый зал, тренажерный зал и мастер-классы для преподавания основных предметов, таких как логопед, коррекция, ЛФК. Также в этом году интернату присвоен статус «колледжа», и коллектив празднует это событие.

Жадыра Танатарова - директор МСО «Сайрам Ассистент школа-интернат-колледж»

Эксперты уверены, что благодаря влиянию Президента, поддержке партии «Нур Отан» и мэра города дети здесь получат необходимый уровень образования. Имейте в виду, что основная цель - исправить психофизические недостатки детей с особыми потребностями, повысить их функциональную грамотность, трудоустройство и социальную жизнь.

Комментарии