Волонтеры вручили браслеты привитым

1848
Adyrna.kz Telegram

"Я в безопасности." Юные волонтеры подарили браслет с этой надписью жителям города, которые были вакцинированы от Covid. Такое торжественное мероприятие прошло одновременно в трех клиниках города.

Во время акции на городском уровне такие браслеты раздали 200 волонтеров. Организаторы мероприятия хотели разъяснить общественности, что вакцинированное население безопасно для общества.

Жанаим Полат - инфекционист.

Иммунитет развивается через 7 дней после вакцинации. Даже если болезнь заразна, вакцинированный легко может ее передать. Мутировавший коронавирус более опасен, но снижает эффект вакцины до того, как она станет эффективной. Вакцина от коронавируса спасает вашу жизнь ...

Гульнара Кенжеалиева сегодня получила вторую вакцинацию. «Я не заметил никаких побочных эффектов, когда построил первый», - сказал один из жителей. По словам матери-пенсионерки, вакцинирована вся семья. Ведь вакцина - это шаг к безопасной жизни.

Гульнар Кенжеалиева - жительница Шымкента.

Стоит отметить, что с начала вакцинации в городе вакцинировано 521 078 человек. Из них 420 725 человек получили два компонента вакцины. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в городе стабилизируется. Однако медицинские специалисты предостерегают не расслабляться. Это требует максимальных мер предосторожности и строгого соблюдения режима карантина.

 

 

Комментарии