Заместитель председателя АНК встретился с представителями интеллигенции в Узбекском драматическом театре

2167
Adyrna.kz Telegram

Заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана, руководитель Секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Марат Азильханов встретился с членами узбекского этнокультурного объединения в Узбекском драматическом театре в Шымкенте. На встрече была подчеркнута важность дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества в жилом районе Сайрам, густонаселенного этническими узбеками, и внутренней стабильности.

Сегодня 17,5% населения Шымкента составляют этнические узбеки. Большинство узбеков города проживает в спальном районе Сайрам. В 4 школах города есть классы узбекского языка, а в 32 смешанных школах - классы узбекского языка.

Икрам Хашимжанов - председатель Ассоциации узбекских этнокультурных ассоциаций «Дустлик» в Казахстане.

На встрече председатель Ассоциации узбекских этнокультурных объединений «Дустлик» в Казахстане Икрам Хашимжанов доложил о проделанной работе по укреплению единства и мира в регионе.

Галым Шойкин - председатель Комитета по развитию межнациональных отношений Министерства информации и социального развития Республики Казахстан.

В завершение встречи заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Марат Азильханов поручил председателю ассоциации разработать и реализовать специальные проекты, направленные на закрепление принципов единства.

Комментарии