В субботнике приняли участие более 12 тысяч человек

1933
Adyrna.kz Telegram

18 сентября - Всемирный день санитарии. В связи с этим в Шымкенте была проведена общегородская субботка. В нем приняли участие все руководители и специалисты ведомств, от мэра до населения и молодежи города. В рамках уборки были полностью убраны общественные места в городе внутри дендропарка, а из города вывезено 165 кубометров мусора.

Специалисты городского акимата сначала собрались в дендрарии имени Асанбая Аскарова. Там он закрасил края центральной аллеи и вычистил засохшие кусты.

Асылхан Эшимов - директор Дендрологического парка им. А. Аскарова

В основном все чисто. После уборки города излишков рабочей силы нет, работаем отдельно.

В уборке города было задействовано более 12 тысяч человек и более 100 автомобилей. Уборка охватила весь город. Акимат каждого района регламентировал общественные места и дворы на своей территории. Кроме того, в зонах отдыха были очищены и окрашены оросительные канавы.

Габит Мауленкулов - руководитель аппарата акима Шымкента

Основная задача - показать публике. Сотрудники акимата не просто сидят в офисе. Работает с населением по уборке. Это Шымкент, наш общий дом, хорошо, что наш общий дом чистый.

Стоит отметить, что на этот раз акция «Вместе чистый Казахстан!» был организован в рамках экологического проекта. Цель этого проекта - формирование экологической культуры в обществе, предотвращение проблемы загрязнения окружающей среды.

Комментарии